Feldschützenverein Schönenberg

Resultate

Juni 2021
19. Samstag SGM Hauptrunden
05. Samstag GM - Feld DHorgen
03. Donnerstag Sektionsmeisterschaft - 1. HauptrundeWädenswil
Mai 2021
07. Freitag BergschiessenHirzel
März 2021
31. Mittwoch Luftgewehrkurs 2020/2021Schönenberg
19. Freitag GM VorrundenSchönenberg
19. Freitag GM Vorrunde BSVHSchönenberg
Oktober 2020
24. Samstag CupWädenswil
24. Samstag EndschiessenWädenswil
04. Sonntag JubiläumsschiessenWilen-Wollerau
03. Samstag General WerdmüllerWädenswil
September 2020
19. Samstag Jubiläumsstich SSVWädenswil
12. Samstag Jubiläumsschiessen 140 JahreTrachslau
10. Donnerstag FeldschiessenHirzel
10. Donnerstag Obligatorische ÜbungWädenswil
10. Donnerstag SektionsmeisterschaftWädenswil
06. Sonntag Feldstich 2020Wädenswil
05. Samstag BezirksschiessenAdliswil
04. Freitag Freundschaftsschiessen an der SihlNeuheim
August 2020
30. Sonntag JubiläumsschiessenUnteriberg
30. Sonntag 35. RoggenstockschiessenOberiberg
Juli 2020
30. Donnerstag SGM-G300 Hauptrunden Feld D / Feld ESchönenberg
02. Donnerstag Gruppenmeisterschaft VorrundenWädenswil
Februar 2020
29. Samstag Rüsstaler FasnachtsschiessenOttenbach
16. Sonntag Luftgewehrkurs 2019/2020Schönenberg
15. Samstag ValentinschiessenWädenswil
Januar 2020
11. Samstag WeggenschiessenAdliswil
2019
Vereinsmeisterschaft 2019
Matchwettkämpfe 2019
Dezember 2019
01. Sonntag ChlausschiessenMettmenstetten
November 2019
16. Samstag UstertagschiessenUster
09. Samstag Winterschiessen HöfeSchindellegi
Oktober 2019
05. Samstag 48. BockenkriegschiessenHorgen
05. Samstag 9. AlbisschiessenLangnau
05. Samstag CupSchönenberg
05. Samstag EndschiessenSchönenberg
05. Samstag 34. General-WerdmüllerWädenswil
September 2019
28. Samstag 50. HerbstschiessenStäfa
21. Samstag JubiläumsschiessenSchönenberg
13. Freitag Jubiläumsschiessen 150 JahreSchützenmatt
13. Freitag Zwischenrangliste AuszahlungSchützenmatt
07. Samstag BezirksschiessenOberrieden
07. Samstag BezirksmeisterschaftOberrieden
06. Freitag Freundschaftsschiessen an der SihlHirzel
01. Sonntag Feldstich 2019Schönenberg
August 2019
31. Samstag Schweiz. Gruppenmeisterschaft U21/E+Schönenberg
31. Samstag Kantonalstich 2019Schönenberg
29. Donnerstag Obligatorische ÜbungSchönenberg
24. Samstag 22. HirschfluhschiessenUnteriberg
24. Samstag 34. RoggenstockschiessenOberiberg
24. Samstag JubiläumsschiessenBachs
08. Donnerstag 7. Schloss Grynau-SchiessenSchmerikon
08. Donnerstag Sihlsee-SchiessenEinsiedeln
Juli 2019
13. Samstag Summerschüsse LuckhuseIllnau-Effretikon
Juni 2019
24. Montag Appenzell Ausserrhoder KantonalschützenfestSchwellbrunn
16. Sonntag Schwyzer KanotnalschützenfestPfäffikon SZ
13. Donnerstag SGM 1. Hauptrunde Feld DSchönenberg
06. Donnerstag SektionsmeisterschaftSchönenberg
01. Samstag Gruppenmeisterschaft BezirksfinalLangnau
Mai 2019
26. Sonntag SchönenbergFeldschiessen
18. Samstag Gruppenmeisterschaft KantonalfinalWinterthur
04. Samstag Kreiselschiessen BetzholzHinwil
03. Freitag BergschiessenOberrieden
April 2019
27. Samstag 8. Oberländer MaischiessenEttenhausen
25. Donnerstag Gruppenmeisterschaft VorrundenSchönenberg
25. Donnerstag Gruppenmeisterschaft Vorrunden BSV-HorgenSchönenberg
13. Samstag SchlossturmschiessenPfäffikon SZ
06. Samstag Säuliämtler GruppenschiessenZwillikon
März 2019
23. Samstag Luftgewehrkurs 2018/2019Schönenberg
23. Samstag Bezirks-WinterschiessenAdliswil
16. Samstag Hanslin-GedenkschiessenRapperswil
Februar 2019
24. Sonntag 5. FasnachtsschiessenOttenbach
16. Samstag Valentin-TeamschiessenWädenswil
02. Samstag WinterschiessenPfäffikon ZH
02. Samstag 49. Zürcher Oberländer GruppenschiessenGossau ZH
Januar 2019
26. Samstag WeggenschiessenAdliswil
Dezember 2018
02. Sonntag ChlausschiessenMettmenstetten
Match Wettkämpfe
Veteranen-Wettkämpfe 2018
November 2018
17. Samstag UstertagschiessenUster
10. Samstag Winterschiessen HöfePfäffikon SZ
Oktober 2018
06. Samstag 47. Bockenkrieg-SchiessenHorgen
06. Samstag 33. General Werdmüller-SchiessenWädenswil
06. Samstag 8. AlbisschiessenLangnau
September 2018
29. Samstag EndschiessenSchützenmatt
29. Samstag CupSchützenmatt
21. Freitag 49. HerbstschiessenStäfa
15. Samstag KantonalstichSchönenberg
08. Samstag Bezirksmeisterschaft
08. Samstag BezirksschiessenKilchberg
07. Freitag Freundschaftsschiessen an der SihlMenzingen
02. Sonntag Feldstich 2018Schönenberg
August 2018
31. Freitag Schweiz. Gruppenmeisterschaft U21/E+Schönenberg
30. Donnerstag Obligatorisch 2018Schönenberg
26. Sonntag 21. HirschfluhschiessenUnteriberg
26. Sonntag 33. RoggenstockschiessenOberiberg
01. Mittwoch 1. August-SchiessenSchindellegi
Juli 2018
06. Freitag SektionsmeisterschaftSchönenberg
02. Montag Thurgauer KantonalschützenfestWängi-Tuttwil
Juni 2018
23. Samstag ScheibenweihschiessenBütschwil
17. Sonntag Zürcher KantonalschützenfestDietikon
16. Samstag SGM 1. Hauptrunde Feld D
09. Samstag FeldschiessenSchütztenmatt
02. Samstag GM - Bezirksfinal Feld DHorgen
Mai 2018
26. Samstag GM ZHSV FinalWinterthur
04. Freitag BergschiessenSchönenberg
April 2018
26. Donnerstag GM Vorrunden ZHSV
26. Donnerstag GM Vorrunden BSVH
21. Samstag SchlossturmschiessenPfäffikon
März 2018
17. Samstag Hanslin-GedenkschiessenRapperswil
10. Samstag Bezirks-WinterschiessenHirzel
LuftgewehrkursSchönenberg
Februar 2018
25. Sonntag 4. FasnachtsschiessenOttenbach
10. Samstag 13. Valentin-TeamschiessenWädenswil
03. Samstag 59. WinterschiessenPfäffikon ZH
03. Samstag 48. GruppenschiessenGossau
Januar 2018
13. Samstag WeggenschiessenAdliswil
Dezember 2017
03. Sonntag ChlausschiessenMettmenstetten
November 2017
18. Samstag Ustertagschiessen Uster
11. Samstag Veteranen-Anlässe 2017
11. Samstag Match-Wettkämpfe 2017
11. Samstag Winterschiessen HöfePfäffikon SZ
Oktober 2017
07. Samstag 7. Albisschiessen Langnau
07. Samstag 32. General-WerdmüllerWädenswil
07. Samstag 46. Bockenkriegschiessen Horgen
September 2017
30. Samstag CupSchützenmatt
30. Samstag EndschiessenSchützenmatt
22. Freitag HerbsschiessenStäfa
16. Samstag Kantonalstich
10. Sonntag Bezirksmeisterschaft
10. Sonntag BezirksschiessenSchützenmatt
03. Sonntag Feldstich 2017
01. Freitag Freundschaftsschiessen an der Sihl Schützenmatt
August 2017
26. Samstag 32. Roggenstockschiessen Oberiberg
26. Samstag 19. Hirschfluhschiessen Unteriberg
26. Samstag Obligatorische ÜbungSchützenmatt
25. Freitag Glarner Kantonalschützenfest
01. Dienstag 1. August-Schiessen Schindellegi
Juli 2017
06. Donnerstag Sektionsmeisterschaft
02. Sonntag Zuger Kantonalschützenfest
Juni 2017
26. Montag Berner Kantonalschützenfest
22. Donnerstag SGM 2. Hauptrunde Feld D
17. Samstag GM Bezirksfinal Feld AAdliswil
17. Samstag GM Bezirksfinal Feld DAdliswil
15. Donnerstag SGM 1. Hauptrunde Feld D
11. Sonntag FeldschiessenSchützenmatt
03. Samstag 6. Schloss Grynau SchiessenSchmerikon
Mai 2017
06. Samstag Jubiläumsschiessen 150 Jahre SV AdliswilAdliswil
05. Freitag BergschiessenHirzel
April 2017
30. Sonntag GM Vorrunde ZHSV - Feld D
30. Sonntag GM Vorrunde ZHSV - Feld D
30. Sonntag GM Vorrunde ZHSV - Feld A
30. Sonntag GM Final ZHSV - Feld D
30. Sonntag GM Vorrunde BSVH
März 2017
18. Samstag 35. Hanslin-GedenkschiessenRapperswil
18. Samstag Luftgewehrkurs 2016/2017
11. Samstag Bezirks-WinterschiessenRüschlikon
Februar 2017
26. Sonntag 3. FasnachtsschiessenOttenbach
18. Samstag 12. Valentin-TeamschiessenWädenswil
11. Samstag 47. Gruppenschiessen Gossau ZH
11. Samstag 58. Winterschiessen Pfäffikon ZH
Januar 2017
07. Samstag Weggenschiessen Adliswil
Dezember 2016
11. Sonntag ChlaussenschiessenMettmenstetten
Veteranen Anlässe 2016
Match Wettkämpfe
November 2016
19. Samstag UstertagschiessenUster
12. Samstag Winterschiessen HöfePfäffikon SZ
Oktober 2016
01. Samstag 6. AlbisschiessenLangnau
01. Samstag 31. General-WerdmüllerWädenswil
01. Samstag 45. BockenkriegschiessenHorgen
September 2016
24. Samstag CupSchützenmatt
24. Samstag EndschiessenSchützenmatt
16. Freitag 47. HerbstschiessenStäfa
10. Samstag Sektionsmeisterschaft
10. Samstag Kantonalstich
04. Sonntag Feldstich
03. Samstag BezirksschiessenWädenswil
03. Samstag Bezirksmeisterschaft
02. Freitag Freundschaftsschiessen an der SihlNeuheim
August 2016
27. Samstag Obligatorische Übung
27. Samstag 18. Hirschfluhschiessen Unteriberg
27. Samstag 31. RoggenstockschiessenOberiberg
01. Montag 1.August-SchiessenSchindellegi
Juni 2016
18. Samstag JubiläumsschiessenWettswil
18. Samstag SGM 2016 1.Hauptrunde Feld D
11. Samstag GM Bezirksfinal 2016 Feld DAdliswil
11. Samstag GM Bezirksfinal 2016 Feld AAdliswil
36. Solothurner KantonalschützenfestSolothurn
Mai 2016
28. Samstag FeldschiessenHirzel
21. Samstag GM ZHSV-FinalWinterthur
07. Samstag MaischiessenEttenhausen
07. Samstag CF-Meyer-SchiessenKilchberg
06. Freitag BergschiessenOberrieden
April 2016
30. Samstag GM-Vorrunde ZHSV Feld A
30. Samstag GM-Vorrunde ZHSV Feld D
30. Samstag GM Vorrunde BSVH
16. Samstag SchlossturmschiessenPfäffikon SZ
16. Samstag Jubiläumsschiessen 100 Jahre
BSV Horgen
März 2016
19. Samstag Hanslin GedenkschiessenRapperswil
Februar 2016
13. Samstag Valentin-TeamschiessenWädenswil
06. Samstag GruppenschiessenGossau ZH
06. Samstag WinterschiessenPfäffikon ZH
Luftgewehrkurs 2015 Jugendliche
Januar 2016
09. Samstag WeggenschiessenAdliswil
Dezember 2015
12. Samstag ChlausschiessenMettmenstetten
Match-Wettkämpfe
Veteranen
November 2015
21. Samstag UstertagschiessenUster
Oktober 2015
24. Samstag 4. ChürbisschüsseWängi
03. Samstag 5. AlbisschiessenLangnau
03. Samstag 30. General WerdmüllerWädenswil
03. Samstag 44. BockenkriegHorgen
September 2015
26. Samstag EndschiessenSchützenmatt
26. Samstag Vereins-CupSchützenmatt
23. Mittwoch SektionsmeisterschaftSchönenberg
18. Freitag HerbstschiessenStäfa
15. Dienstag KantonalstichSchönenberg
06. Sonntag FeldstichSchönenberg
04. Freitag Freundschaftschiessen An der Sihl Hirzel
03. Donnerstag Bezirksschiessen Hirzel
03. Donnerstag Bezirksmeisterschaft Bezirk Horgen
August 2015
29. Samstag Obligatorisch Schönenberg
22. Samstag Hirschfluhschiessen Unteriberg
22. Samstag Roggenstockschiessen Oberiberg
08. Samstag Rossberg-Schiessen
01. Samstag 1. August-SchiessenSchindellegi
Juli 2015
04. Samstag Eidg. SchützenfestRaron
Juni 2015
18. Donnerstag SGM 2015 2. Hauptrunde Feld DSchützenmatt
13. Samstag GM Bezirksfinal 2015 Feld DAdliswil
13. Samstag GM Bezirksfinal 2015 Feld AAdliswil
11. Donnerstag SGM 2015 1. Hauptrunde Feld DSchützenmatt
05. Freitag FeldschiessenSchützenmatt
Mai 2015
30. Samstag GM ZHSV FinalWinterthur-Ohrbühl
28. Donnerstag Feldstich
18. Montag GM Vorrunde BSVH
16. Samstag 5. Schloss Grynau-SchiessenSchmerikon
13. Mittwoch GM-Vorrunde 2015 Feld D
13. Mittwoch GM-Vorrunde 2015 Feld A
09. Samstag CF-Meyer-SchiessenKilchberg
09. Samstag 4. Oberländer MaischiessenEttenhausen
08. Freitag BergschiessenSchönenberg
03. Sonntag JubiläumsschiessenDintikon
April 2015
19. Sonntag Schlossturmschiessen Pfäffikon SZ
06. Montag Säuliämtler GruppenschiessenZwillikon
März 2015
22. Sonntag Hanslin-GedenkschiessenRapperswil
14. Samstag Bezirks WinterschiessenHorgen
Februar 2015
14. Samstag ValentinsschiessenWädenswil
07. Samstag GruppenschiessenGossau
07. Samstag WinterschiessenPfäffikon
Januar 2015
10. Samstag WeggenschiessenAdliswil